O Prefeito
Fotos
História
Galeria de Prefeitos
Galeria de Prefeitos
 
1997 - Alcides Bega

11ª Legislatura 1.997/2000

Prefeito:

                Alcides Bega

Vice-Prefeito:

                Maria Ivanete Hernandes Vetorasso

Presidentes Câmara:

                José Luiz Custódio da Silva (01/01/1997 á 31/12/1998)

                Nelson Pereira (01/01/1999 á 25/09/1999)

                José Brasilino Júnior (05/10/1999 á 31/12/2000)

Vereadores:

                Alessandro Merighi Gilio

                Auro Soares de Carvalho

                Celso Albano

                Edmirso José dos Santos

                José Brasilino Júnior

                José Custódio da Silva

                José Luiz Salvaterro

                Nelson Pereira

                Nilzo Nazareth Filho

                Paulo Cequini

                Rosana de Cássia Oliveira

                Sebastião Carneiro

                Valter Lucas (Suplente 04/03/1999 á 01/07/1999)

                Vera Ligia Pinheiro Bianchim

 

clique para ver esta imagem ampliada



OUTROS PREFEITOS
 
  ::» 1955 - João Segura Lopes
  ::» 1959 - Guilherme Spezamighio
  ::» 1963 - Rubens Melazi
  ::» 1967 - Alcides Bega
  ::» 1970 - José Heráclito Pereira
  ::» 1973 - Alcides Bega
  ::» 1977 - Benedito Ferreira Pinto
  ::» 1983 - José Pulici Sobrinho
  ::» 1989 - Benedito Ferreira Pinto
  ::» 1993 - Anibal Sequeira Dias
  ::» 2001 - Maria Ivanete Hernandes Vetorasso
  ::» 2005 - Alcides Bega
  ::» 2009 - Maria Ivanete Hernandes Vetorasso
  ::» 2013 - José Pulicci Sobrinho / Maria Ivanete Hernandes Vetorasso (in memoriam)
  ::» 2017 - CARLOS CÉSAR ZAITUNE
 
 
 
Av. Abrahão José de Lima, 572, Centro. CEP 15110-000. Telefone: (17) 3267-9700