O Prefeito
Fotos
História
Galeria de Prefeitos
Galeria de Prefeitos
 
1959 - Guilherme Spezamighio

2º Legislatura 1.959/1.962

Prefeito:

                Guilherme Spezamighio

Vice:

                 Angelo Zancheta

Presidentes:

 João Segura Lopes 1.959 (01/01/1959 a 30/07/1960)

                Rubens Melazi 1.960 (01/08/1960 a 31/12/1960)             

                Tito de Jesus 1.961 (01/01/1961 a 31/12/1961)

                Antonio Hernandes Filho 1.962 (01/01/1961 a 31/12/1962 Suplente)

Vereadores:

                Alberto Basílio de Almeida

                Euclides Fioravante (Suplente)

                Honorio de Abrel

                Joaquim Rinaldi

                José Brasilino

                Percides Angelotti

                Onélio Troiano (Suplente)

                Orlando di Foggi (Suplente)

                Osmar Pagliusi (Suplente)

                Vitalino Longo

 

 

clique para ver esta imagem ampliada



OUTROS PREFEITOS
 
  ::» 1955 - João Segura Lopes
  ::» 1963 - Rubens Melazi
  ::» 1967 - Alcides Bega
  ::» 1970 - José Heráclito Pereira
  ::» 1973 - Alcides Bega
  ::» 1977 - Benedito Ferreira Pinto
  ::» 1983 - José Pulici Sobrinho
  ::» 1989 - Benedito Ferreira Pinto
  ::» 1993 - Anibal Sequeira Dias
  ::» 1997 - Alcides Bega
  ::» 2001 - Maria Ivanete Hernandes Vetorasso
  ::» 2005 - Alcides Bega
  ::» 2009 - Maria Ivanete Hernandes Vetorasso
  ::» 2013 - José Pulicci Sobrinho / Maria Ivanete Hernandes Vetorasso (in memoriam)
  ::» 2017 - CARLOS CÉSAR ZAITUNE
 
 
 
Av. Abrahão José de Lima, 572, Centro. CEP 15110-000. Telefone: (17) 3267-9700