O Prefeito
Fotos
História
Galeria de Prefeitos
Galeria de Prefeitos
 
1963 - Rubens Melazi

3ª Legislatura 1.963/1.966

Prefeito:

            Rubens Melazi

Vice-Prefeito:

            José Brasilino

Presidentes Câmara:

            André Hernandez (01/01/1963 á 31/12/1964)

            Orlando Di Foggi (01/01/1965 á 31/12/1965)

            Tito de Jesus (01/01/1966 á 31/12/1966)

Vereadores:

            André Hernandez

            Angelo Zanchetta

            Antonio Hernandes Filho

            Basílio José de Lima

            Guilherme Spezamiglio

            José Gonçalves da Silva (Suplente)

            Manoel de Oliveira Neto

            Orlando di Foggi

            Tito de Jesus

            Waldemar Carlos Tadini

 

clique para ver esta imagem ampliada



OUTROS PREFEITOS
 
  ::» 1955 - João Segura Lopes
  ::» 1959 - Guilherme Spezamighio
  ::» 1967 - Alcides Bega
  ::» 1970 - José Heráclito Pereira
  ::» 1973 - Alcides Bega
  ::» 1977 - Benedito Ferreira Pinto
  ::» 1983 - José Pulici Sobrinho
  ::» 1989 - Benedito Ferreira Pinto
  ::» 1993 - Anibal Sequeira Dias
  ::» 1997 - Alcides Bega
  ::» 2001 - Maria Ivanete Hernandes Vetorasso
  ::» 2005 - Alcides Bega
  ::» 2009 - Maria Ivanete Hernandes Vetorasso
  ::» 2013 - José Pulicci Sobrinho / Maria Ivanete Hernandes Vetorasso (in memoriam)
  ::» 2017 - CARLOS CÉSAR ZAITUNE
 
 
 
Av. Abrahão José de Lima, 572, Centro. CEP 15110-000. Telefone: (17) 3267-9700