O Prefeito
Fotos
História
Galeria de Prefeitos
Galeria de Prefeitos
 
1970 - José Heráclito Pereira

5ª Legislatura 1.970/1.972

Prefeito:

                José Heráclito Pereira

Vice-Prefeito:

                José Brasilino

Presidentes Câmara:

                Orlindo Severino Pereira (01/02/1970 á 31/01/1971)

                Hermes Negrelli (01/02/1972 á 31/01/1973)

Vereadores:

                Antonio José da Silva (Suplente)

                Benedito Ferreira Pinto

                Francisco Basílio de Almeida (Suplente)

                Hermes Negrelli

                João Coelho Pereira

                Juraci Felício

                Justo Castilho

                José Gonçalves da Silva

                Luiz Massarolli (Suplente)

                Maurício Tadini

                Orlando di Foggi

                Orlando Severino Pereira

 

clique para ver esta imagem ampliada



OUTROS PREFEITOS
 
  ::» 1955 - João Segura Lopes
  ::» 1959 - Guilherme Spezamighio
  ::» 1963 - Rubens Melazi
  ::» 1967 - Alcides Bega
  ::» 1973 - Alcides Bega
  ::» 1977 - Benedito Ferreira Pinto
  ::» 1983 - José Pulici Sobrinho
  ::» 1989 - Benedito Ferreira Pinto
  ::» 1993 - Anibal Sequeira Dias
  ::» 1997 - Alcides Bega
  ::» 2001 - Maria Ivanete Hernandes Vetorasso
  ::» 2005 - Alcides Bega
  ::» 2009 - Maria Ivanete Hernandes Vetorasso
  ::» 2013 - José Pulicci Sobrinho / Maria Ivanete Hernandes Vetorasso (in memoriam)
  ::» 2017 - CARLOS CÉSAR ZAITUNE
 
 
 
Av. Abrahão José de Lima, 572, Centro. CEP 15110-000. Telefone: (17) 3267-9700