O Prefeito
Fotos
História
Galeria de Prefeitos
Galeria de Prefeitos
 
1973 - Alcides Bega

6ª Legislatura 1.973/1976

Prefeitura:

                Alcides Bega

Vice-Prefeito:

                Hermes Negrelli

Presidentes da Câmara:

                Orlindo Severino Pereira (01/02/1973 á 31/01/1975)

                Juraci Felício (01/02/1975 á 31/12/1976)              

Vereadores:

                Antonio José da Silva

                Benedito Ferreira Pinto

                Edison Luiz Ferdinando

                Francisco Basílio de Almeida (Suplante)

                José Pulici Sobrinho

                Juraci Felício

                Mauricio Tadini (Suplente)

                Orlando di Foggi

                Orlindo Severino Pereira

                Santo Zanchetta

                Walter Silva

 

clique para ver esta imagem ampliada



OUTROS PREFEITOS
 
  ::» 1955 - João Segura Lopes
  ::» 1959 - Guilherme Spezamighio
  ::» 1963 - Rubens Melazi
  ::» 1967 - Alcides Bega
  ::» 1970 - José Heráclito Pereira
  ::» 1977 - Benedito Ferreira Pinto
  ::» 1983 - José Pulici Sobrinho
  ::» 1989 - Benedito Ferreira Pinto
  ::» 1993 - Anibal Sequeira Dias
  ::» 1997 - Alcides Bega
  ::» 2001 - Maria Ivanete Hernandes Vetorasso
  ::» 2005 - Alcides Bega
  ::» 2009 - Maria Ivanete Hernandes Vetorasso
  ::» 2013 - José Pulicci Sobrinho / Maria Ivanete Hernandes Vetorasso (in memoriam)
  ::» 2017 - CARLOS CÉSAR ZAITUNE
 
 
 
Av. Abrahão José de Lima, 572, Centro. CEP 15110-000. Telefone: (17) 3267-9700