O Prefeito
Fotos
História
Galeria de Prefeitos
Galeria de Prefeitos
 
1977 - Benedito Ferreira Pinto

7ª Legislatura 1.977/1.982          

Prefeito:

                Benedito Ferreira Pinto

Vice-Prefeito:

                Atílio Negrelli Netto

Presidentes da Câmara:

                Aparecido Di Foggi (01/01/1977 á 31/12/1978)

                Hermes Negrelli (01/01/1979 á 31/12/1980)

                Nelson Pereira (01/01/1981 á 31/12/1982)

Vereadores:

                Antonio José da Silva (Suplente)

                Aparecido di Foggi

                Hermes Negrelli

                Luiz Corrêa Sampaio (Suplente)

                Luiz Rodrigues da Silva

                Marcelo Antonio Martinelli

                Nelson Pereira

                Olímpio Costa

                Orlando di Foggi

                Rubens Melazi

                Waldomiro Gallo

 

clique para ver esta imagem ampliada



OUTROS PREFEITOS
 
  ::» 1955 - João Segura Lopes
  ::» 1959 - Guilherme Spezamighio
  ::» 1963 - Rubens Melazi
  ::» 1967 - Alcides Bega
  ::» 1970 - José Heráclito Pereira
  ::» 1973 - Alcides Bega
  ::» 1983 - José Pulici Sobrinho
  ::» 1989 - Benedito Ferreira Pinto
  ::» 1993 - Anibal Sequeira Dias
  ::» 1997 - Alcides Bega
  ::» 2001 - Maria Ivanete Hernandes Vetorasso
  ::» 2005 - Alcides Bega
  ::» 2009 - Maria Ivanete Hernandes Vetorasso
  ::» 2013 - José Pulicci Sobrinho / Maria Ivanete Hernandes Vetorasso (in memoriam)
  ::» 2017 - CARLOS CÉSAR ZAITUNE
 
 
 
Av. Abrahão José de Lima, 572, Centro. CEP 15110-000. Telefone: (17) 3267-9700