O Prefeito
Fotos
História
Galeria de Prefeitos
Conselhos
 
Comissão Municipal do programa "VIVALEITE"
 

Secretaria de Agricultura e Abastecimento
 Osmar Figueira

Município na Área da Saúde
 Simone Kátia Varolo

Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente
 Adriana Pereira Silvestre


CONSELHO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
 

 

Representantes do Poder Executivo
Titular: Janaina Lucas Teixeira Favarin
Suplente: Aparecida Donizetti Salvatierra Tadini
 
Representantes dos Professores
Titular: Elenice Polizelli de Mello
Suplente: Eloá Alves da silva
 
Titular: Fernanda Maria Rodrigues Pimenta
Suplente: Kelle Fioravante Segura Lopes da Costa
 
Representantes de Pais de Alunos
Titular: Ana Paula Hernandes Viteri
Suplente: José Ricardo Ferreira de Lima
 
Titular: Vera Lucia Santos Souza
Suplente: Patricia Santos Martins Amaral
 
Representantes do Serviço Social São Sebastião
Titular: Nora Nícia de Souza Alves salvaterro
Suplente: Aparecida Ivete Facina Clementino
 
Titular: Sandra Marisa machado Botaro
Suplente: Gislene Cristina Sant'ana
 
 
 
 

CONSELHO MUNICIPAL DA CULTURA
 

 

 
 
Diretor Municipal de Cultura
Presidente: Adriana Pereira silvestre
 
Representantes da Secretaria Municipal de Educação e Cultura
Titular: Elenice Polizelli de Mello
Suplente: Nora Nícia de Souza Alves Salvaterro
 
Titular: Aparecida Donizetti Salvatierra Tadini
Suplente: Lucia Helena de Lima
 
Representantes do Poder Executivo Municipal
Titular: Ana Paula Hernades Viteri
Suplente: Vanessa Costa Massaroli Silva
 
Representantes da Sociedade Civil
Titular: Alessandra Regina Goulart
Suplente: Wanessa Cristina Rodrigues
 
Titular: Solange Regina Alves Albano
Suplente: Patrícia Regina de Souza
 
Titular: Rosana Meire Severino
Suplente: Gisleine Crisitna Sant'ana
 

CONSELHO MUNICIPAL DO FUNDEB
 

 

Representante do Executivo Municipal
Titular: Aparecida Donizetti Salvatierra Tadini
Suplente: Mônica Tillinger
 
Titular: José Roberto pereira Junior
Suplente: Luciani Cristina Martinelli Gimenes
 
Representante de Diretores de Escola Pública Municipal
Titular: Érica Amélia T. Villela Pereira
Suplente: Claudia R. Ventura de Lima Riccardi
 
Representante dos Servidores técnico-administrativo das Escolas Públicas Municipais
Titular: Mercedes Shirley Gimenes dos Reis
Suplente: Denise Angelotti Ferreira marques
 
Representante de Pais de Alunos das Escolas Públicas Municipais
Titular: Leandro Costa Falco
Suplente: Adriana Oliveira Araujo Matos
 
Titular: Sandra Renata Martinelli Moreira
Suplente: Katiuscia Yara Sinhorini Cian
 
Representantes dos Estudantes da Educação Básica Pública
Titular: Maria Luiza Vismara Fernandes
Suplente: Joana Dark de Jesus Mariano
 
Titular: Wagner Moreira Ferraz
Suplente: Lucas Monteiro Ferreira
 
Representante do Conselho Municipal de Educação
Titular: Iara Daniela da Silva Pedrão
Suplente: Vanderlei Aparecido Perozin
 
Representante do Conselho Tutelar
Titular: Maria Aparecida Colnago Perez
Suplente: Vanderli Cassuci da Silva

CONSELHO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE
 

 

Representantes do Poder Executivo Municipal
 
Titular: Luciani Cristina Martinelli Gimenes
Suplente: Adriana Pereira Silvestre
 
Titular: Marciel José da Silva
Suplente: Silvio Camargo Junior
 
Titular: Ana Letícia nardo
Suplente: Vanderlei Perpétuo Maiotto
 
Titular: Wagner Roberto Tadini
Suplente: Alvaro César Marques da Silva
 
Representantes do Poder Legislativo Municipal
 
Titular: Jocinei Antonio Vilela
Suplente: Antonio Batista Longo
 
Titular: Drº Joel Benedito Pagliusi Gomes
Suplente: Ana Carolina Sacho Hernandes
 
Representantes da Sociedade Civil
 
Titular: Nicola Armando Pagano
Suplente: Magda da Silva Zanata
 
Titular\: Marcos Roberto Borges
Suplente: Carmem Hernandes Bestrick
 
Representante do Setor Agropecuário
Titular: Leonel Pereira Comar
Suplente: Leandro Costa Falco
 
Representantes de Organização não-governamental
Titular: Marise Flores de Jesus Lusvarghi
Suplente: Dirce Gimenes Molina
 
Titular: Jarbas da Silva Nabuco
Suplente: Leticia da silva Merlin
 
Representantes da Associação de Bairro
 
Titular: Pedro Donizeti Bortolote
Suplente: Nelson de Freitas Junior
 

 


CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE – CMDCA
 

 

Conselheiros indicados como Representantes do Executivo Municipal
 
Representantes do Departamento Municipal da Assistência Social
Titular: Juliane Carvalho Pimenta
Suplente: Thais Pereira Padovan
 
Representante do Departamento de Educação e Cultura
Titular: Elenice Polizelli de Mello
Suplente: Iara Daniela da Silva Pedron
 
Representantes do Departamento de Finanças
Titular: Sérgio Luiz Custódio da Silva
Suplente: Valéria Angelotti Custódio da silva
 
Conselheiros indicados como representantes da Sociedade Civil
 
Representantes do Serviço Social São Sebastião/Asilo de Velhos de Guapiaçu
Titular: Nora Nícia de Souza Alves Salvaterro
Suplente: Sandra Marisa machado Botaro
 
Representante da Associação Comunitária ou organização não governamental
Titular: Marise Flores de Jesus Lusvarghi
Suplente: Dirce Gimenes Molina
 
Representante dos Pais dos Alunos
Titular: Vanessa Costa Massaroli Silva
Suplente: Ester Fernanda Alves de Mello
 
 
 

 


CONSELHO MUNICIPAL EDUCAÇÃO
 

 

Representantes de docentes e/ou especialistas de educação
 
Titulares
Vanderlei Aparecido Perozin
Iara Danilea da Silva Pedron
Lucia Helena de Lima Naliatti
Elenice Polizelli de Mello
Adriana Pereira Silvestre
 
Suplentes
Iraci Ramos da Silva Bernardes
Giovana Custódio da Silva
 
 
Representantes da comunidade, pais de alunos e/ou representantes de alunos
 
Titulares
Karen Fioravante Segura L. Moraes
Irani Sian
Vanessa Costa Massaroli Silva
Giovani Angelo Favarin
 
 
Suplentes
Silvia Adriana Martinelli Noronha
Maria José de Souza Morelatto
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Av. Abrahão José de Lima, 572, Centro. CEP 15110-000. Telefone: (17) 3267-9700